Alumni Events Calendar — ru

Пройдите по ссылке для того чтобы ознакомиться с Календарем мероприятий.

 

«После работы» — Нетворкинг мероприятие для наших выпускников

9 февраля 2019 года, Ассоциация выпускников Назарбаев Университета и Центр карьеры и профориентации провели первое нетворкинг мероприятие для выпускников и партнеров НУ, которое называлось  — «После работы».

Целью мероприятия является создание платформы для общения и налаживания связей между выпускниками и потенциальными работодателями в уютной и неформальной обстановке.

Приглашенным докладчиком на мероприятии должен был стать г-н Ерлан Карин, директор Казахстанского института стратегических исследований. Однако в связи с его новым назначением на должность председателя телерадиокомпании «Казахстан», г-н Карин не смог присутствовать на мероприятии.

Тем не менее, гости наслаждались приветственными напитками от организаторов, участвовали в конкурсах и играх, а также послушали стендап-шоу Александра Меркуля. Следует отметить, что все призы были предоставлены самими выпускниками, в частности, ювелирные изделия от Aisulu Sanat, основателя Sanat Jewelry, и сертификаты для квест-комнаты «Vzaperti» от Олжаса Акбаева.

Фотографии с прошедшего мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

 


Гостевая лекция стипендиатов Schwarzman scholarship

Макс Сонг, Евгения Ким и Алибек Нуркеш

Вы все знаете о нашем выпускнике Алибеке Нуркеше, который получил стипендию Шварцмана и в настоящее время учится в университете Цинхуа в Пекине, Китай. Алибек организовал учебную поездку своих коллег-стипендиатов Шварцмана в Казахстан, и 26 января Макс Сонг, один из стипендиатов, прочитал гостевую лекцию на тему «Как делать сложные вещи». Он рассказал о своем опыте работы в Силиконовой долине, о культуре принятия рисков и неудач, а также о важности упорства и настойчивости для жизни, основанной на воздействии. Максу 24 года, он вырос в Пекине, Шанхае и Чикаго.

В последние 5 лет Макс Сонг работал в Исследовательском центре Эймса НАСА, занимаясь генной инженерией, преподавал в качестве преподавателя в Университете Сингулярности, основал студенческий акселератор Университета Брауна и уволился из школы, чтобы работать самым молодым ученым по работе с данными в Ayasdi, компание, финансируемой DARPA, по машинному обучению в Силиконовой долине. Его работа привела его в Нью-Йорк (где он создавал прогностические модели для банка Fortune 10), Лондон (в рамках проекта электронной торговли), Париж (личная компания ИИ). Во время учебы в университете он также участвовал в написании и публикации справочника по науке о данных (thedatasciencehandbook.com), который получил профиль в Forbes и 10 000 загрузок в 100 странах. Он также основал One Salon (onesalon.org), интеллектуальное сообщество, которое выросло из одного чаптера в Стэнфорде до 16 городов по всему миру, от Парижа до Лондона, до Найроби, Берна, Нанкина, Нью-Йорка и многих других. В декабре этого года он был награжден стипендией Шварцмана 2016 года, чтобы преследовать свои двойные увлечения данными и дипломатией. Он основывает Prometheus Education (prometheuseducation.org), образовательный проект следующего поколения, распространяемый по всему миру, который запустил свою пилотную программу летом прошлого года в Шэньчжэне, Силиконовая долина Китая.

Здесь вы сможете увидеть запись выступления нашего гостя.


Соревнование по боулингу 

21 февраля 2016 года выпускники НУ собрались на соревнование по игре в Боулинг. Выпускники были разделены на несколько команд и боролись за 1-е место и интересные призы. Они придумали смешные названия команд и поделились положительными эмоциями во время игры!

Вот наши победители:


Встреча выпускников НУ с Вице-президентом по студенческим делам и международному сотрудничеству К. Даировой в Бостоне

27 января 2016 года Кадиша Даирова посетила Бостон, США, и любезно встретилась в неформальной остановке с выпускниками НУ. Кадиша Нурдульдиновна оказывала нам поддержку в течение 5 лет учебы в Назарбаев Университете и поддерживает эти теплые отношения даже после окончания учебы. На встрече нас было трое: Айсулу Айтбекова (MIT), Айнур Кадырбаева (Бостонский университет) и Азат Сулейменов (Бостонский университет).

Мы были рады услышать хорошие новости о нашей альма-матер, и оказалось, что всего за 6 месяцев многое изменилось. Как всегда, наш университет динамично развивается. Иностранные университеты начали узнавать о НУ как о прорывном проекте в Центральной Азии, и многие из них готовы к сотрудничеству.

Мы также говорили о программе «Болашак» и достижениях первых выпускников во всем мире. Мы надеемся, что через несколько лет мы также будем гордиться НУ, и наши достижения будут признаны.

Спасибо, NU за наши студенческие годы и воспоминания,

От Азата Сулейменова и Айнура Кадырбаева


 

    No posts found.